Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. Луи Блан#CoffeeFant 1229
Фирмы-производители кофе скачайте мобильное приложение

Фирмы-производители кофе

Фирмы производители кофе присутствуют сегодня на мировом рынке в большом количестве. Как правило, в большинстве своем они закупают крупные партии зеленого кофе у стран, занимающихся выращиванием кофейных деревьев в промышленных масштабах, обжаривают и мелют зерна согласно собственным, часто уникальным, технологиям, составляют оригинальные (брендовые) кофейные смеси, расфасовывают, упаковывают и реализуют конечный продукт.

Международная кофейная организация на основе тщательного анализа составила список, в котором представлены ведущие производители кофе, лидеры объемов кофейного производства и продаж самого востребованного продукта в мире.

Nestle SA. Швейцария, г. Веве – здесь расположена штаб-квартира промышленного гиганта. Эксперты называют Nestle SA (NESN) крупнейшей в мире продовольственной компанией, которой о кофе известно всё! Постоянно набирая обороты в сфере мировой торговли, фирма ежегодно увеличивает объемы прямых закупок (в последние годы преимущественно у Вьетнама, что, впрочем, делают многие кофе производители) и неустанно заботится об улучшении качества ароматного продукта по мере повышения спроса на него. Торговая марка кофе Nescafe ежегодно приносит компании свыше 12 млрд. долларов.

Kraft Foods. США, штат Иллинойс, г. Нортфилд (штаб-квартира). Концерн – владелец шести десятков брендов, подавляющее их большинство – абсолютные лидеры в своих группах, в их числе марки кофе Jacobs, Carte Noire и Maxwell House.

Sara Lee. США, штат Иллинойс, г. Чикаго (штаб-квартира). Это Международная корпорация, имеющая годовой оборот свыше $20 млрд. Кофе – одно из важнейших ее направлений, компания входит в ТОП-3 самых крупных производителей. Очевидный лидер на мировом рынке кофе, владелец знаменитого во всем мире кофейного бренда Pilao (на российском рынке больше известен другой бренд – Moccona). Представительства продовольственного гиганта работают более чем в 60 государствах, продукция расходится в 180 стран.

Tchibo GmbH. Германия, г. Гамбург (штаб-квартира). Владелец одноименного бренда, известного сегодня во всем мире. Приход Tchibo в кофейный бизнес (1949 г.) ознаменовал появление целой отрасли дорогих сортов кофе. Благодаря многолетнему бесценному опыту, высокому профессионализму и трепетному отношению экспертов Tchibo к кофе, выросшему на элитных плантациях, спрос на продукцию компании увеличивается из года в год.

JM Smucker Company. США, штат Огайо, г. Орвилл (штаб-квартира). Ведущий производитель напитков и продуктов питания. Не так давно фирма купила у мирового лидера по производству потребительских товаров Procter&Gamble главный американский кофейный бренд – Folgers (покупка обошлась в 3,3 млрд. долларов). В результате этой сделки, а также покупки еще нескольких компаний, специализирующихся на закупках зеленого кофе и его переработке, JM Smucker успешно реализует по всему миру кофе следующих марок: Folgers, Kava, Millstone, Hispanic Cafe Bustelo, Cafe Pilon и др. Чрезвычайно популярен среди любителей бодрящего напитка кофе Dunkin ‘Donuts. Это целая серия со всевозможными добавками – корицей, шоколадом, различными сиропами, ликерами и т.д. Особенно полюбился кофеманам вариант Dunkin ‘Donuts с ароматом домашней выпечки.

Strauss Group. Крупнейший израильский производитель кофе, имеющий в активе 29 собственных заводов. Штаб-квартира находится в Нидерландах, в г. Амстердам. Представительства Штраус Групп открыты в 22-х странах практически на всех континентах. Компания занимает ведущие позиции на рынках сбыта в Израиле, Центральной и Восточной Европе, США, Бразилии, Австралии, в странах Азии и СНГ. Любителям кофе хорошо известны бренды Ambassador, Черная карта, Roberto Totti, Platinum, Fort, Le café и др.

Lavazza. Италия, г. Пьемонт (штаб-квартира). На кофейном рынке компания представляет свою продукцию уже 120 лет. В XXI век она вошла в качестве очевидного лидера, ориентирующегося на современные запросы любителей бодрящего напитка. Бренд Lavazza обрел своих почитателей и ценителей в 80 странах мира, его вкус и аромат они не спутают ни с каким другим.

Кроме этих компаний – гигантов в сфере производства кофе наиболее значимыми являются Alta Roma и Carraro (Италия), Dallmayr и Darboven (Германия), Autobar Coffee Roasters (Голландия), La Semeuse (Швейцария), Malongo (Франция), Орими Трейд (Россия) и др.

Поделиться с друзьями: